Viktor454 Новичок Viktor454 Рейтинг: 0
04.02.2018 16:54

Господа, подскажите, как считаете: кто должен нести ответственность за пропажу груза? У нас пропал водитель вместе с несколькими тоннами продукции, которую нужно было доставить заказчику. Уже второй месяц ни слуху.

Loriev Новичок Loriev Рейтинг: 0
05.02.2018 15:50

Вообще-то должны все по договору работать и просто так никто не должен пропадать.

Я думаю, что в этом случае вина водителя, раз с ним тоже связи нет. Исключением конечно будет, если его где-то по дороге ограбили или еще хуже с ним что-то сделали.

05.02.2018 22:39
Loriev, 02.05.2018, 15:50:50 /

Вообще-то должны все по договору работать и просто так никто не должен пропадать.

Я думаю, что в этом случае вина водителя, раз с ним тоже связи нет. Исключением конечно будет, если его где-то по дороге ограбили или еще хуже с ним что-то сделали.

В том-то и дело, что его до сих пор никто не нашёл и на связь с родными он тоже не выходил. Подали в розыск, но пока что без резульаттно. С сеьми водителя теперь требуют, чтобы те возместили ушерб. 

Kosovski Новичок Kosovski Рейтинг: 0
06.02.2018 23:20
Ладно вас с тем грузом. перевозчик в любом случае должен был его застраховать и не имеет права требовать никто с семьи пропавшего водителя никакой компенсации. С человеком что случилось? Просто так люди не исчезают сам по себе.
Larinandrey Новичок Larinandrey Рейтинг: 0
07.02.2018 14:26
Всегда за это должен нести ответственность водитель в первую очередь. То, что груз застрахован, не даёт права им распоряжаться не по назначению, тем более, что сейчас во многих компаниях ставят навигацию, по которой можно отследить, где находится водитель.
07.02.2018 21:55
У нас просто никогда не было таких случаев, когда груз пропадал, а тем более вместе с водителем. А по маячкам уже давно нельзя отследить, поскольку они сбиваются очень просто.

Читает эту тему: