Karasuk Новичок Karasuk Рейтинг: 1
24.01.2018 22:50

Уважаемые коллеги, скажите, что проверяют на собеседовании при принятии на работу на должность проводника? Как проходит это процесс? На что смотрят? 

Artemenkov Новичок Artemenkov Рейтинг: 0
25.01.2018 21:29
На собеседовании задают практически такие же вопросы, как и при подготовке на экзамен. Вы должны хорошо ориентироваться в профессии, быть смышлёным, уметь решать конфликтные ситуации, быть юридически подкованным.
Sanyaa Новичок Sanyaa Рейтинг: 0
25.01.2018 23:34
Karasuk, 01.24.2018, 22:50:57 /

Уважаемые коллеги, скажите, что проверяют на собеседовании при принятии на работу на должность проводника? Как проходит это процесс? На что смотрят? 

Сейчас там требуют, чтобы знали элементарные правила перевозки пассажиров, чтобы ориентировались в компьютерных программах. Не лишним будет профильное высшее образование - это всегда приветствуется. 

Domior Новичок Domior Рейтинг: 0
26.01.2018 10:09
Обычно бывает так, что если ты проходишь практику и всё хорошо, то остаёшься работать. Берут сначала на стажировку на испытательный срок, потом уже оформляют на полную ставку. Много сейчас устраиваются по блату через знакомых, особенно, если в семье уже есть проводники, то всегда стараются продвигать своих родственников. Я думаю, что это не секрет.
Karasuk Новичок Karasuk Рейтинг: 1
26.01.2018 10:30
Все эти варианты мне не подходят, потому как связей нет, я первый в семье, кто пошел учиться на такую профессию. Хороший диплом об образовании я думаю, что должен помочь при трудоустройстве.

Читает эту тему: