Владимир Подольский Новичок Владимир Подольский Рейтинг: 3
05.08.2017 14:28

Слово "касса" взял в ковычки, поскольку подразумеваю по этим не только деньги, но и другую помощь перевозчикам, попавшим в трудную ситуацию. Все мы видим, как власти перекладывают свои проблемы, связанные с ненадлежащим качеством дорог, на дальнобойщиков. Посмотрите как методично власть начала называть обычные грузовые автомобили большегрузами. Во всех СМИ постоянно используется слово "большегруз": там виноват большегруз, сям синоват большегруз, там большегрузы разбили дороги ... и т.д. Хотя есть четкое понятие термина большегруз - это транспортное средство, фактическая масса которого и (или) нагрузка на ось превышает национальный весогабаритный стандарт.

Последний пример, который лично меня задел, - это обрушение моста в Приморском крае. Вот новость писали - http://rtp.expert/news/227-v_primorskom_krae_tiazhelovesnyi_lesovoz_razrushil_most Посмотрите как власть пытается приукрасить и подать информацию - и вес якобы был 90 тонн и мост в хорошем состоянии ...

Ну вез он лес, да, вез с перегрузом, да, спецразрешения не имел, НО ему ОДНОМУ сейчас вменяют разрушение моста!!! Обратите внимание на состояние моста по фотографии происшествия - мост был в ОТВРАТИТЕЛЬНОМ состоянии - пролетные строения ржавые, диафрагмы балок разрушены, проезжая часть вся через пень колоду залатана, на мосту ямы, явно там арматура у балок вытянутая уже давно ... даже перила и те кривые ... Явно мост в аварийном состоянии, а власти делают крайним ПОСЛЕДНЕГО проехашего по нему - владельца лесовоза. То есть, владелец лесовоза, потмнению власте, должен будет оплатить ремонт моста. И в стоимость включат все что можно, я уверен.

Вот я думаю, что надо как-то помогать друг другу в таких ситуациях, создать некую кассу взаимопомощи, куда "пострадавшие" от действий власти могут обратиться и получить всевозможную поддержку и помощь!!!

 

O_Korshunova Новичок O_Korshunova Рейтинг: 0
05.08.2017 22:52
Верно. Перевозчика заклеймят и сделают казлом отпущения во всех грехах. У самих дороги отвратительные, мосты еле стоят ... Перевозчику надо помочь. Нужны его контакты, телефон ... Хорошо бы для таких случаев создать некий небольшой фонд, или иметь выход на хороших юристов и в подобных случаях, как это произошло с мостом в приморье, подключать юристов к помощи дальнобойщикам.
Владимир02 Новичок Владимир02 Россия, Республика Башкортостан, Уфа Рейтинг: 9
07.08.2017 10:59
Коллеги, в наше время многое начинается с информации. Было дело - в Карте-схеме создали слой контактов по РФ, кто добровольно выражал желание помогать в регионах: запчастями, боксом, ремонтом, информацией. Не все и не всё бескорыстно, но всё же. Дело "встало" на том, что никакой обратной связи не получили. Добавили туда контакты представителей владельцев ТС, занимающихся содействием в получении специалных разрешений на движение ТС, перевозящих крупногабаритные, тяжеловесные грузы, и тут уже что-то зашевелилось. Можете посмотреть сей примитив (кто же его будет развивать, если вокруг одни "молчуны" и "тихушники"?!) вот тут: http://tktg.ru/karta.php Если будет желание и реальная потребность - милости просим!

Читает эту тему: